Происшествия Шесть бригад незаконно вырубили лес на 6 млн рублей в Чунском районе

Шесть бригад незаконно вырубили лес на 6 млн рублей в Чунском районе

Организатору рубки грозит до 7 лет лишения свободы.

Полиция задержала 50-летнего мужчину, который подозревается в организации незаконной вырубки леса на 6 миллионов рублей в Чунском районе, сообщается 1 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции пресекли деятельность шести бригад, которые вырубали сосны в Выдринском лесничестве. Организатором рубки стал руководитель одного из лесозаготовительных предприятий.

Изъято семь тракторов, два лесовоза КамАЗ, два погрузчика «Урал», 10 бензопил и спиленные деревья.

В отношении предполагаемого организатора возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Суд заключил подозреваемого под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды