IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Иркутянин ищет людей, которые спасли его 6-летнего сына из реки Ангары

Иркутянин ищет людей, которые спасли его 6-летнего сына из реки Ангары

Ребёнок упал в реку и его начало уносить течением. Двое молодых людей спасли и отогрели мальчика.

Житель Иркутска Евгений разыскивает очевидцев, спасших жизнь его 6-летнего сына, когда он упал в реку Ангару в районе острова Юность, сообщили ИА «ИрСити» 3 апреля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Вчера около 18 часов мужчина с ребёнком шли по мостику, ведущему на остров Юность. Сын, невзирая на предупреждение отца, спустился на бетонный откос к самой реке и упал в воду.

«Только успев сказать, чтобы он вернулся обратно, я увидел, что мой сын упал в воду. Не помню, как бросился в реку сам, но видел, что ещё несколько человек тоже кинулись в воду», - цитируют в сообщении мужчину.

Ребёнка уносило течением. Его куртка стала своеобразным спасательным жилетом, что позволило ему держаться на поверхности и не утонуть.

«Ближе к сыну оказались двое парней. Они вытащили ребёнка. Другие люди, ставшие свидетелями происшествия, тут же поспешили на помощь: посадили в тёплую машину, переодели в сухие вещи, которые тут же сняли с себя, чтобы согреть его. От испуга за сына я сам едва не утонул, мне тоже помогли выбраться на берег. К сожалению, в той ситуации я не узнал имён спасителей моего ребёнка. Это очень важно для моей семьи. Очень хочу поблагодарить тех, кто не остался в стороне и пришёл на помощь, и вернуть людям их одежду. Пожалуйста, отзовитесь!» - рассказал Евгений.

МЧС просит свидетелей происшествия позвонить по номеру телефона доверия 8 (3952) 399-999 или в пресс-службу ГУ МЧС России по области 8 924 600 3160.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем