IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Правозащитник заявил о том, что сотрудники ППС избили жителя Слюдянки

Правозащитник заявил о том, что сотрудники ППС избили жителя Слюдянки

Полиция проводит проверку по факту инцидента.

Правозащитник Святослав Хроменков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заявил, что сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) 1 апреля избили 21-летнего жителя города Слюдянка Иркутской области.

Установлено, что молодой человек возвращался домой пьяным, к нему подъехала служебная машина, вышли полицейские, избили его, засунули в багажник и увезли в отделение. Там его били по голове и в живот. В результате парень попал в реанимацию, врачи диагностировали у него повреждение внутренних органов, сотрясение мозга и множественные гематомы по телу и на голове, потерпевший прооперирован. Молодой человек заявил Хроменкову, что к нему в больницу приезжал начальник ППС Слюдянки и предлагал ему оплату лечения взамен на отказ от обвинений. Жена потерпевшего обратилась в Следственный комитет. У молодого человека также есть пятимесячный ребёнок.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «ИрСити» сообщили, что начата проверка. «По факту причинения вреда здоровью нетрезвому местному жителю сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В случае подтверждения вины сотрудников, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к ответственности», - подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем