IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пропавший в Куйтунском районе школьник заблудился и ночевал в лесу – МВД

Пропавший в Куйтунском районе школьник заблудился и ночевал в лесу – МВД

Поиски шли всю ночь, в них участвовали как полицейские, так и добровольцы.

Четырнадцатилетний мальчик, пропавший 1 мая в Куйтунском районе, заблудился и ночевал в лесу, сообщили ИА «ИрСити» 2 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 1 мая школьник поехал на велосипеде из села Амур в село Каразей, после этого он пропал. Родственники пытались искать ребёнка самостоятельно, но когда это не дало результатов, обратились в полицию. Днём 2 мая его нашли живым и здоровым.

В поисках были задействованы неравнодушные жители. Ситуацию осложняли плохие погодные условия и минусовая температура. Добровольцы и полицейские прочёсывали лес и его окрестности всю ночь, опрашивали возможных свидетелей.

«На следующий день волонтёры обнаружили ребёнка и передали его полицейским. По словам школьника, он заблудился и ночь провёл в лесу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Мама мальчика поблагодарила полицейских и волонтёров за помощь. За активную гражданскую позицию, решительные действия руководством МО МВД России Тулунский рассматривается вопрос о поощрении неравнодушных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем