IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские возбудили уголовное дело из-за ДТП с пьяным водителем скорой помощи

Полицейские возбудили уголовное дело из-за ДТП с пьяным водителем скорой помощи

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту ДТП с пьяным водителем скорой помощи, из-за которого погибла 40-летняя беременная женщина в Качугском районе, сообщалось 22 июля на сайте ведомства.

Авария произошла вечером 21 июля. Мужчина в алкогольном опьянении не справился с управлением, из-за чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП погибла беременная женщина и пострадала женщина-фельдшер. Как сообщила полиция, водитель пытался убежать с места ДТП. Минздрав отстранил его от работы и начал служебное расследование. Прокуратура проводит свою проверку.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме того, в рамках административного законодательства водитель арестован на 10 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия. В ближайшее время следствие изберёт меру пресечения для водителя. Кроме того, будут выяснены обстоятельства того, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения оказался за рулём скорой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем