IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Двое студентов ради лайков в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) разыграли вооружённое ограбление кафе в Ангарске

Двое студентов ради лайков в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) разыграли вооружённое ограбление кафе в Ангарске

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Полиция задержала двух студентов, которые инсценировали вооружённое нападение на кафе в городе Ангарске, сообщается 26 июля на сайте МВД России.

В дежурную часть обратился управляющий сети ресторанов быстрого питания. Он сообщил, что в помещение ворвался мужчина в маске с ружьём и потребовал от персонала передать ему деньги. После того, как работник достал деньги из кассы, мужчина назвал произошедшее розыгрышем и сбежал. В это время его друг, сидящий за столом, снимал происходящее на мобильный телефон. Запись потом выложили в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), но затем удалили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы.

«Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В дальнейшем у одного из подозреваемых изъято страйкбольное ружье, которое использовалось в качестве орудия нападения», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем