IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил 800 см при критических 700

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил 800 см при критических 700

Приостановлена работа городской котельной.

Уровень воды реки Ия в районе города Тулун Иркутской области превысил критический уровень в 700 сантиметров более чем на 100 сантиметров, сообщается 29 июля на сайте администрации Тулуна.

«Уровень воды в реке Ия на 16.00 29 июля составил 804 сантиметра», - говорится в сообщении.

Коме того, в зону подтопления попала городская котельная. Сейчас её работа приостановлена. «Из-за повышения уровня воды в реке Ия коммунальные службы демонтировали оборудование для хлорирования воды в системе водоснабжения. В связи с этим вода подаётся техническая. Употреблять воду в пищу только после кипячения», - говорится в сообщении.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе и городе Зиме введён режим повышенной готовности. Эвакуация населения проходит в Тулунском районе, где уровень воды в реке Ия превысил критические 7 метров, в городах Слюдянка, Байкальск. На реке Солазн рухнул мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. Кроме того, эвакуированы девять детских лагерей в Шелеховском районе.

Всего эвакуировано более 1 тысячи человек. В результате сильных дождей без электричества остались около 4,5 жителей Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем