IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Шесть районов Иркутской области пострадали из-за ливневых дождей

Шесть районов Иркутской области пострадали из-за ливневых дождей

В зону подтопления попали Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Зиминский, Шелеховский, Слюдянский районы.

Шесть районов Иркутской области были подтоплены в результате ливневых дождей, сообщалось 29 июля на сайте регионального правительства.

В зону подтопления попали Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Зиминский, Шелеховский, Слюдянский районы с населением 2,3 тысячи человек, из которых 549 детей. Всего подтоплены оказались 18 населённых пунктов, два садоводства, 10 многоквартирных домов, 205 частных жилых домов, 280 дачных участков.

В Байкальске произошло разрушение моста через реку Солзан. Холодное водоснабжение ограничено в превентивных целях. Холодная вода подаётся «веером» каждые 2 часа. Также в сообщении отмечается, что угрозы картам-накопителям Байкальского целлюлозно-бумажного комбината нет.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что все службы региона к повышению уровня воды в реках готовы.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов.

В Тулуне в реке Ия повышается уровень воды. На утро 30 июля он превысил 9 метров при критических 7. По федеральной трассе «Сибирь» ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем