IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия 12 жителей Алзамая предстанут перед судом за вырубку леса на 5 млн рублей

12 жителей Алзамая предстанут перед судом за вырубку леса на 5 млн рублей

Деятельность лесорубов пресекли ещё в октябре 2016 года.

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 12 жителей города Алзамай Нижнеудинского района, обвиняемых в вырубке леса на 5 миллионов рублей, сообщается 6 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений по двум статьям: «Создание и участие в преступном сообществе» (от 7 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 3 миллионов рублей) и «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере организованной группой» (до 7 лет лишения свободы со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей).

Деятельность лесорубов пресекли ещё в октябре 2016 года. По версии следствия, 31 местный житель, 14 из которых являлись участниками организованного преступного сообщества, осуществили 28 незаконных рубок деревьев пород сосна, осина, лиственница. Общий объём незаконной рубки древесины составил 800 кубометров. Руководителем бизнеса являлась 36-летняя жительница города Алзамай.

Полицейские обследовали больше 100 квадратных километров леса, выявили свыше десятка грузовых автомобилей, обыскали жилища, железнодорожные тупики и места переработки и отгрузки древесины. Установлено, что обвиняемые недалеко от делян выставляли патруль и в случае опасности по радиосвязи предупреждали своих подельников.

В отношении 16 злоумышленников уже вынесены обвинительные приговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем