IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Задержанных в Иркутске сторонников шамана, который шёл «изгонять Путина», отпустили

Задержанных в Иркутске сторонников шамана, который шёл «изгонять Путина», отпустили

Они намерены продолжить свой поход в Москву.

Иркутская полиция отпустила сторонников якутского шамана Александра Габышева, который шёл «изгонять Путина», после профилактической беседы, сообщило 24 сентября ИА «Интерфакс-Сибирь».

О задержании сторонников Габышева стало известно 22 сентября. Тогда сообщалось, что задержаны четверо человек.

По уточнённым данным, задержаны шесть человек возле города Слюдянки якобы по поступившему в полицию сообщению о том, что они шли по проезжей части.

В ГУ МВД по Иркутской области агентству подтвердили, что в полицию поступили сообщения от автомобилистов, следовавших по трассе «Байкал», и от организации, обслуживающей участок в Слюдянском районе, что по проезжей части идут граждане. «Указанные лица были доставлены в отдел внутренних дел, где привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. После профилактической беседы о недопустимости выхода на дорогу они были отпущены», - подчёркивается в сообщении.

По данным информагентства, граждане намерены продолжить свой поход в Москву.

Шаман Александр Габышев начал свой поход в Москву с мая 2019 года. За это время к нему присоединялись сторонники. 19 сентября шамана задержали в Бурятии. В отношении Габышева 12 сентября возбуждено уголовное дело за «призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Якутские сотрудники спецслужб избрали меру пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем