IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Запертые в полицейской машине подростки из Иркутска подожгли её изнутри и получили ожоги

Запертые в полицейской машине подростки из Иркутска подожгли её изнутри и получили ожоги

По словам пострадавших, они нашли зажигалку под лавочкой в машине и воспользовались ею, чтобы найти упавший телефон, после чего начался пожар.

Двое подростков из Иркутска подожгли полицейскую машину изнутри и получили ожоги из-за этого, сообщили ИА «ИрСити» 7 октября в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

Об инциденте, который случился 18 сентября, сообщил портал «Тайга.инфо» со ссылкой на правозащитника из Иркутска Святослава Хроменкова. По данным издания, двое подростков, которым исполнилось 16 и 17 лет, зашли в магазин, чтобы разменять деньги, однако продавщица отказалась это делать, заявив, что их друг у неё что-то украл, и вызвала полицию. После прибытия правоохранителей молодых людей посадили в служебный УАЗ, где они нашли под лавкой зажигалку.

«В отсеке для заключённых было абсолютно темно. Мы были заперты вдвоём. Мой друг нашёл зажигалку под лавочкой, и когда у меня упал телефон, он чиркнул зажигалкой – всё вспыхнуло […] Я, испугавшись, пытаюсь тушить, на меня всё брызгает, я начинаю гореть. Мы долбимся [в дверь], сотрудники начинают смеяться, снимать нас на камеру – видимо что-то было смешное. Потом нас прицепили к столбу наручниками, было очень больно. Потом нас посадили сначала в машину охраны, а потом – в машину ППС. Потом приехала скорая, мне поставили укол и увезли в больницу», – приводит издание комментарий одного из пострадавших от ожогов.

В пресс-службе регионального главка МВД России заявили, что причиной задержания молодых людей стало их неадекватное поведение в одном из торговых заведений Октябрьского района Иркутска и сообщение заявителя о возможной причастности к краже.

«Находясь в салоне автотранспорта, молодые люди совершили умышленный поджог машины. Благодаря принятым мерам, сотрудникам полиции удалось своевременно извлечь виновников инцидента из транспортного средства, оказать им первую помощь и тем самым предотвратить наступление тяжких последствий», – подчёркивается в сообщении.

Кроме того, правоохранители отметили, что во время медицинского освидетельствования у одного из пострадавших установили состояние наркотического опьянения. Освидетельствование второго участника происшествия ещё находится в производстве у медиков.

«В настоящее время по данному факту ГУ МВД России по Иркутской области проводится служебная проверка», – резюмировали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем