IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 56-летняя жительница Братска отдала мошенникам 1,2 млн рублей

56-летняя жительница Братска отдала мошенникам 1,2 млн рублей

Женщине позвонили и сообщили, что зафиксирована попытка снятия средств с её счёта и продиктовал номер «страховой ячейки», куда для сохранения предложил перевести деньги.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи у 56-летней жительницы города Братска 1,2 миллиона рублей, сообщалось 24 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

В полиции женщина рассказала, что с московского номера ей позвонил неизвестный мужчина, зарекомендовавший себя как представитель службы безопасности крупного банка. Он предупредил клиентку о том, что зафиксирована попытка снятия средств с её счёта и продиктовал номер «страховой ячейки», куда для сохранения предложил перевести деньги.

«Обеспокоенная братчанка пришла в головной офис банка, но вместо того, чтобы лично обратиться к сотрудникам финансовой организации, перевела 600 тысяч на указанный счёт. Но аферистам показалось этого мало, и они вновь позвонили и сообщили, что необходимо такую же сумму добавить на счёт. Женщина набрала кредитов в различных банках и выполнила требование мошенников», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем