IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Инспектор ГИМС спас 51-летнего мужчину, провалившегося под лёд на Братском водохранилище

Инспектор ГИМС спас 51-летнего мужчину, провалившегося под лёд на Братском водохранилище

Мужчина решил покататься на снегоходе по льду водохранилища.

Внештатный госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Евгений Потапов спас 51-летного жителя Братска, который провалился под лёд на Братском водохранилище, сообщается 9 декабря на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Вчера мужчина решил покататься на снегоходе по льду водохранилища. «Только не учёл, что выпавший накануне снег замаскировал все губительные ловушки в виде трещин и участков открытой воды. В одной из них мужчина и оказался всего через несколько минут после выезда на лёд», - говорится в сообщении.

Глубина в месте провала – более 90 метров. Снегоход мгновенно ушёл на дно, но пострадавшему удалось зацепиться руками за кромку льда. Сил выбраться на него – не было, хрупкий лёд крошился.

«На акваторию Братского водохранилища он (госинспектор – ред.) вышел на личном аэроглиссере и возле Монастырской горы в нескольких метрах от берега увидел мужчину в полынье. На спасение ушли считаные минуты. Пострадавший был доставлен на базу Северо-Западного поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы, куда прибыли врачи скорой помощи. Братчанина направили на обследование в городскую больницу. Десятиминутное пребывание в ледяной воде и перенесённый стресс могли негативно сказаться на его здоровье», - цитируют в сообщении Евгения Потопава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем