IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Теплоснабжение восстановили в части иркутского Академгородка после аварии 23 декабря

Теплоснабжение восстановили в части иркутского Академгородка после аварии 23 декабря

Повреждение произошло на подающем трубопроводе тепловой сети в районе пересечения улиц Улан-Баторская и Лермонтова.

Теплоснабжение восстановили на улицах Гаражной и Ивана Франко, а также в Академгородке Иркутска после аварии, случившейся вечером 23 декабря, сообщается 24 декабря на странице оператора городских теплосетей.

Прорыв тепловой сети произошёл вечером 23 декабря на подающем трубопроводе тепловой сети в районе пересечения улиц Улан-Баторская и Лермонтова. Под временное отключение отопления попали три общежития Иркутского госуниверситета и 11 административных зданий.

«Теплоснабжение улицы Гаражная восстановлено в 00.20 24 декабря, в Академгородке — в 03:20, на улице Ивана Франко — 06.00. Оставшиеся 15 потребителей (социально-значимых объектов среди них нет) будут включены после того, как ТЭСИ устранит повреждение на тепловой сети», — говорится в сообщении.

Пресс-служба мэрии Иркутска отметила, что ещё без отопления остаются 11 административных корпусов и три общежития Иркутского государственного университета. В них живёт около 1,5 тысячи человек, но большая часть из них уже разъехались на новогодние праздники. «Дежурная бригада МУП «Безопасный город» постоянно мониторит температуру в жилых корпусах. На случай возможного осложнения ситуации подготовлены генераторы и воздушные «пушки» для обогрева зданий», — сказано в тексте пресс-релиза мэрии.

В новость внесена правка в 11.14: добавлен комментарий администрации Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем