IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кассир и её приятель разыграли разбойное нападение на АЗС в Иркутске

Кассир и её приятель разыграли разбойное нападение на АЗС в Иркутске

Им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Полиция задержала двоих подозреваемых в краже денег, которую они замаскировали под разбойное нападение на автозаправочную станцию в Иркутске, сообщалось 20 января на сайте МВД России.

«В полицию поступил звонок от прибывших на автозаправку инкассаторов, которые обнаружили оператора-кассира в одном из подсобных помещений. Руки женщины были связаны, а на теле имелись телесные повреждения. Она рассказала, что незадолго до этого на станцию ворвался вооружённый преступник и, угрожая пистолетом, забрал из сейфа денежные средства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полиция по горячим следам задержала 40-летнего неоднократно судимого местного жителя. Во время следственных действий у подозреваемого обнаружили похищенные деньги, а также системный блок с записями камер видеонаблюдения АЗС, который он взял с собой, чтобы в дальнейшем уничтожить улики.

Как рассказал доставленный в полицию фигурант, нападение было спланировано им вместе со знакомой, работавшей кассиром на АЗС. По предварительным сведениям, женщина выждала момент, когда в кассе накопится побольше денег, и предупредила об этом налётчика. Для того чтобы он беспрепятственно проник в помещение, предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым. Злоумышленник забрал деньги, ударил сообщницу рукояткой пистолета по голове и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Мужчина заключён под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем