IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Усольчанин получил условный срок за похищение нефрита у судебных приставов

Усольчанин получил условный срок за похищение нефрита у судебных приставов

Он работал водителем судебных приставов.

Усольский городской суд приговорил 32-летнего местного жителя, бывшего водителя службы судебных приставов, к 2,5 года условно за похищение 213,25 килограмма нефрита из кабинета ССП, сообщается 3 февраля на сайте суда.

Установлено, что усольчанин 1987 года рождения, являясь сотрудником службы судебных приставов, организовал преступление, а именно привлёк знакомого, которому передал ключи от здания и кабинета, в котором хранился нефрит весом 213,25 килограмма. Сумма причинённого Росимуществу ущерба составила 970,95 тысячи рублей. На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд учёл явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, наличие на иждивении двух малолетних детей и назначил ему наказание 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

В начале сентября 2019 года суд рассмотрел уголовное дело в отношении исполнителя - бывшего сотрудника ФСИН. Его приговорили к 2 годам условно с испытатаельным сроком в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем