IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двое детей и пенсионер погибли в пожаре в Иркутском районе

Двое детей и пенсионер погибли в пожаре в Иркутском районе

Ещё двоим детям и двум взрослым удалось спастись, пострадали трое пожарных.

Двое детей 8 и 10 лет и 62-летний мужчина погибли в пожаре в частном доме в посёлке Маркова Иркутского района, сообщается 11 марта на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 2.15 на улице Родниковая. ИЗ дома самостоятельно выбрали четыре человека, в том числе двое детей. Хозяйка сообщила пожарным, что внутри находилось ещё трое — двое детей и пенсионер. Их тела обнаружили пожарные.

Во время тушения пострадали трое пожарных из-за обвала потолочного перекрытия. Они были доставлены в больницу, двоих уже отпустили домой. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Открытое горение было ликвидировано в течение часа. Огнём уничтожена кровля дома, повреждён первый этаж, выгорела надворная постройка. Общая площадь составила 120 квадратных метров. Его быстрому распространению способствовал сильный ветер. В ликвидации пожара было задействовано 29 человек, 10 единиц техники.

Уточняется, что в доме был установлен пожарный извещатель, его исправность проверяли в январе. В феврале жильцы его отключили из-за того, что он периодически срабатывал.

С родственниками погибших работают психологи Главного управления. Проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем