IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Пьяный мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тулуне

Пьяный мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тулуне

Мужчину удалось задержать, когда с мотоцикла упала его пассажирка.

Полицейские во время погони задержали 42-летнего жителя города Тулуна, который управлял мотоциклом в нетрезвом виде, сообщается 10 апреля на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Инспекторы дорожно-патрульной службы во время патрулирования заметили мотоцикл, водитель и пассажир которого ехали без мотошлемов. Полицейские включили специальную световую и звуковую сигнализацию и потребовали водителя остановиться, но он увеличил скорость и попытался скрыться в лесу.

«Когда нарушитель допустил опрокидывание пассажирки, один из инспекторов ДПС его догнал. За рулём с признаками опьянения находился 42-летний местный житель, который со своей спутницей отправился на рыбалку. Известно, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства». За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения ему грозит лишение свободы до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем