IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водитель Lexus с 5-летним ребёнком в салоне устроил гонки с полицией в Кутулике

Водитель Lexus с 5-летним ребёнком в салоне устроил гонки с полицией в Кутулике

В отношении лихача составлены административные протоколы.

Полицейские задержали водителя автомобиля Lexus LX, который с 5-летним ребёнком в салоне устроил погоню с полицией в посёлке Кутулик Аларского района, сообщается 24 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В посёлке Кутулик инспекторы ГИБДД заметили Lexus LX, который ехал на высокой скорости. Водителю был подан сигнал об остановке транспортного средства. Но автолюбитель проигнорировал требование автоинспекторов и продолжил движение, увеличив скорость. Дорожные полицейские незамедлительно начали преследование. Спустя некоторое время нарушитель был задержан.

Во время проверки инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулём автомобиля, им оказался 36-летний местный житель. Кроме него в транспортном средстве на переднем сиденье без детского удерживающего устройства находился 5-летний ребёнок.

Дорожными полицейскими в отношении лихача были составлены административные протоколы по статьям: «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «Нарушение требований к перевозке детей, установленные Правилами дорожного движения»», «Превышение установленной скорости движения транспортным средством на величину более 20, но не более 40 км/ч» и «Уклонение от исполнения административного наказания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем