IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Рен-ТВ» показал тушение пожара на нефтяной скважине в Приангарье с помошью пушки

«Рен-ТВ» показал тушение пожара на нефтяной скважине в Приангарье с помошью пушки

Выстрелом из противотанковой пушки военные срезали фонтанную арматуру. Без помощи военных потушить огонь было бы проблематично.

Телеканал «Рен-ТВ» 8 июня опубликовал видео тушения пожара на нефтяной скважине в Усть-Кутском районе с помощью противотанкового орудия МТ-12 «Рапира».

Выстрелом из противотанковой пушки военные срезали фонтанную арматуру, что потом помогло установить оборудование для тушения пожара. Как отмечается в сообщении со ссылкой на представителей организации «Тихоокеанский терминал» (дочерняя компания Иркутской нефтяной компании), потушить возгорание без помощи военных было бы проблематично.

Пушку доставили специально выделенным военно-транспортным самолётом Ил-76 из Самарской области. Решение принял глава Минобороны Сергей Шойгу, после того как за помощью к военным обратился врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Возгорание возникло 30 мая, его удалось ликвидировать только 7 июня. Горение происходило в устье скважины. Его пытались потушить пожарные расчёты ИНК и специалисты предприятия «Юграпромбезопасность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем