IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полицейские застрелили медведя, забравшегося во двор пенсионеров в Усть-Илимском районе

Полицейские застрелили медведя, забравшегося во двор пенсионеров в Усть-Илимском районе

Супружеская пара живёт в доме, расположенном в 25 километрах от посёлка Эдучанка.

Сотрудники полиции застрелили агрессивного медведя, забравшегося на территорию частного дома пожилой супружеской пары в Усть-илимском районе, сообщается 9 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть полиции обратился 68-летний мужчина и сообщил, что во дворе его дома, расположенного в 25 километрах от посёлка Эдучанка, находится хищник. Выехавшие на место полицейские выяснили, что дикий зверь уже второй день ходит по территории их участка, уничтожая постройки.

«Он вёл себя агрессивно, создавая угрозу для жизни и здоровья людей. Оценив сложившуюся ситуацию, правоохранители, действуя в соответствии с федеральным законом «О полиции», применили огнестрельное оружие и обезвредили животное», - подчёркивается в сообщении.

Это уже второй случай помощи этой семье, живущей в тайге. В январе 2019 года, когда обильные снегопады замели дорогу и лишили супругов выехать за продуктами из леса, на помощь к ним направился участковый уполномоченный полиции. Преодолев на снегоходе по заснеженной тайге более 2 километров, он привёз семейной паре воду и продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем