IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Полиция задержала семерых жителей Иркутска по подозрению в сбыте героина

Полиция задержала семерых жителей Иркутска по подозрению в сбыте героина

По данным оперативников, члены одной семьи организовали преступную деятельность.

1 из 2

Полицейские задержали группу из семи жителей Иркутска в возрасте от 22 до 57 лет, подозреваемых в сбыте героина, сообщается 17 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили оперативники, члены одной семьи: мужчина с супругой, своей матерью и её мужем организовали сбыт героина через сеть закладок. Они расфасовывали и оставляли запрещённые вещества в тайниках преимущественно на территории Куйбышевского района. Координаты «закладок» с помощью СМС-сообщений они передавали ещё трём соучастникам, которые занимались их непосредственной реализацией.

Во время обысков обнаружено и изъято 72 грамма героина, два полимерных пакета, а также свыше 250 свертков с порошкообразным веществом, которые направлены на исследование. Также изъято более 40 сотовых телефонов, сим-карты, банковские карты, приборы для фасовки наркотиков, электронные весы, три автомобиля и свыше 0,5 миллиона рублей, предположительно, добытые преступным путём.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Трое фигурантов заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем