IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 17-летний подросток подозревается в наезде на двух пешеходов в Ангарске

17-летний подросток подозревается в наезде на двух пешеходов в Ангарске

Владелец машины оставил автомобиль своему сыну, который разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику.

Инспекторы ГИБДД задержали 17-летнего подростка, который подозревается в наезде на двух пешеходов на переходе в городе Ангарске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

ДТП произошло утром 29 июня. По имеющейся информации, водитель автомашины Toyota Ipsum сбил переходящих по нерегулируемому пешеходному переходу двух человек, после чего скрылся с места происшествия. В результате 32-летний мужчина получил тяжёлые травмы и доставлен в больницу. Вторая потерпевшая, по предварительным сведениям, не получила серьёзных повреждений и пока не сообщала о себе ни полиции, ни врачам.

По сведениям инспекторов ГИБДД, за рулём иномарки находился 17-летний подросток. После случившегося он бросил транспортное средство во дворах домов, убежал домой и отказывался открывать дверь полиции до прихода матери. Сейчас с ним работают следователи.

«Установлено, что владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который, в свою очередь, разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику», - говорится в сообщении.

По данному факту полиция проводит доследственная проверка. Помимо привлечения виновного за оставление места ДТП, родители молодых людей также будут привлечены к ответственности по ряду статей кодекса об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем