IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Река Китой в Усольском районе вышла из берегов, подтоплено 17 участков в посёлке Раздолье

Река Китой в Усольском районе вышла из берегов, подтоплено 17 участков в посёлке Раздолье

Уровень реки поднялся до 2,9 метра при критической отметке 2,8 метра.

Уровень реки Китой в Усольском районе поднялся до 2,9 метра при критической отметке 2,8 метра, в посёлке Раздолье подтопленными оказались 17 приусадебных участков, сообщается 16 июля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кроме того, в Раздолье в зону подтопления попали участки дорог на улицах Трактовой и Рабочей. Местная администрация проводит оповещение населения о возникшей опасности, при необходимости будет эвакуация в пункты временного размещения. В сообщении отмечается, что в Раздолье направлена дополнительная группа спасателей из четырёх человек с плавсредством.

Кроме того, 30 сотрудников специализированной пожарно-спасательной службы с четырьмя единицами техники, двумя плавсредствами и беспилотником отправились в Нижнеудинск и село Порог Нижнеудинского района. На реке Уде наблюдается повышение уровня воды без превышения критических отметок.

«На малых реках южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровней воды от 0,5 до 1,5 метра, на остальных левобережных притоках реки Ангара ожидается повышение уровней воды от 0,25 до 1 метра», — поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем