IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Минобороны РФ отправило беспилотники на поиски пропавшего Ан-2 в Приангарье и Бурятии

Минобороны РФ отправило беспилотники на поиски пропавшего Ан-2 в Приангарье и Бурятии

Мониторинг планируется осуществить в районе села Бельск в Черемховском районе.

Министерство обороны РФ привлекло военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) и беспилотные летательные аппараты для поиска пропавшего самолёта Ан-2, который разыскивают в Иркутской области и Республике Бурятии, сообщает ТАСС 3 августа со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Ранее в Иркутскую область отправилась группа поисково-спасательной службы Бурятии.

«Решением командования ВВО расчёт беспилотных летательных аппаратов, дислоцированный в Бурятии, отправился для поиска пропавшего самолёта Ан-2. Мониторинг планируется осуществить в районе села Бельск Иркутской области. По прибытии в назначенный район расчёт организует круглосуточное дежурство для более эффективного поиска пропавшего самолёта», — говорится в сообщении.

Многофункциональные дроны оснащены инфракрасными камерами, это позволяет вести поиски в ночное время. Такой аппарат способен вести мониторинг в труднодоступных местах, максимальная дальность применения комплекса от наземной станции управления — до 120 километров.

В ночь на 20 июля от оперативного дежурного Сибирского авиационного поисково-спасательного центра поступила информация, что самолёт Ан-2 своевременно не вышел на связь. Он совершил взлёт из села Кырен и отправился на северо-запад, в Иркутскую область. Точный маршрут следования неизвестен. По данным МЧС, Ан-2 совершал полёт по химической обработке лесов от тутового шелкопряда, без одобренной заявки. СК возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС России по Бурятии, самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса лесного фонда от сибирского шелкопряда начиная с 20 июля. На момент вылета из Кырена на борту самолёта находилось четыре командира прибывших воздушных судов, один пилот-инструктор и второй пилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем