IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция возбудила уголовное дело по ДТП с тремя сбитыми студентами на переходе в Братске

Полиция возбудила уголовное дело по ДТП с тремя сбитыми студентами на переходе в Братске

Предполагаемый виновник ДТП арестован на 2 месяца.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на пешеходном переходе в Братске, в котором пострадали трое студентов колледжа, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

По информации братских СМИ, ДТП произошло 31 июля около 11 часов вечера, водитель BMW X3 был пьян. 19-летняя девушка и 20-летний парень попали в больницу с травмами головы. Ещё один 19-летний молодой человек проходит лечение амбулаторно.

«По предварительным сведениям, предполагаемый виновник случившегося находился в состоянии алкогольного опьянения, однако после получения результатов экспресс теста на месте происшествия, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Собственник кроссовера в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, был пьян, представив управление транспортным средством своему товарищу», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения», её санкции предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

Автомобиль помещен на арестплощадку. Как отмечается на сайте Братского городского суда, предполагаемый виновник ДТП арестован на 2 месяца – до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем