IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Погодные условия усложняют поиск пропавшего Ан-2 в Приангарье и Бурятии - МЧС

Погодные условия усложняют поиск пропавшего Ан-2 в Приангарье и Бурятии - МЧС

Поиск пропавшего самолёта продолжается 4-ю неделю.

Поисковые работы самолёта Ан-2, который вылетел в Иркутскую область из Республики Бурятия 20 июля, усложняются низкой облачностью, сообщалось 7 августа на сайте республиканского управления МЧС РФ.

Поиск пропавшего самолёта продолжается в Тункинском, Окинском районах Бурятии, Черемховском и Усольском района Приангарья 4-ю неделю.

«В связи с низкой облачностью воздушные суда и беспилотный летательный аппарат к поисковым работам не привлекались. Наземной группировкой было обследована территория площадью 41 квадратный километр», - говорится в сообщении.

В ночь на 20 июля от оперативного дежурного Сибирского авиационного поисково-спасательного центра поступила информация, что самолёт Ан-2 своевременно не вышел на связь. Он совершил взлёт из села Кырен и отправился на северо-запад, в Иркутскую область. Точный маршрут следования неизвестен. По данным МЧС, Ан-2 совершал полёт по химической обработке лесов от тутового шелкопряда, без одобренной заявки. СК возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС России по Бурятии, самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса от сибирского шелкопряда начиная с 20 июля. На момент вылета из Кырена на борту самолёта находилось четыре командира прибывших воздушных судов, один пилот-инструктор и второй пилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем