IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Троих жителей Усть-Илимска обвинили в убийстве 34-летнего мужчины в 2019 году

Троих жителей Усть-Илимска обвинили в убийстве 34-летнего мужчины в 2019 году

Тогда они рассказывали, что погибший сам спрыгнул с моста в реку.

Следователи предъявили обвинение троим жителям города Усть-Илимска 23, 24 и 26 лет в убийстве 34-летнего мужчины, произошедшем в 2019 году, сообщается 25 августа на сайте регионального управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство, сопряжённое с похищением человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают вплоть до пожизненного заключения.

По данным СК, в 2019 году в Усть-Илимске без вести пропал 34-летний мужчина. По словам его знакомых, мужчина в их присутствии спрыгнул с моста в реку. К поискам привлекались сотрудники МЧС, волонтёры, водолазы, но тело погибшего так и не было обнаружено. Тщательно проанализировав материалы уголовного дела, следователи и оперативные сотрудники засомневались в версии молодых людей. Кроме того, двое из них были ранее судимы за совершение преступлений против личности.

При содействии сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области удалось задержать обвиняемых. По местам жительства фигурантов дела произведены обыски.

По версии следствия, к сентябрю 2019 года между потерпевшим и обвиняемыми сложились личные неприязненные отношения. В ночь с 30 сентября на 1 октября они посадили мужчину против его воли в автомобиль и вывезли в лес Усть-Илимского района. Один из злоумышленников из заранее приготовленного оружия выстрелил в потерпевшего, от чего мужчина умер на месте. После этого обвиняемые скрыли тело умершего в лесу, а пистолет выбросили в водоём. Во время допросов фигуранты рассказали подробности преступления и показали место убийства. Вместе с добровольцами был обследован лес, где найдены останки погибшего. С помощью водолазов найден пистолет с обоймой.

Сейчас все обвиняемые заключены под стражу. Назначены экспертизы, в том числе медицинские, баллистические.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем