IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Водитель погрузчика решил прокатить в ковше двоих знакомых и задавил их в Приангарье

Водитель погрузчика решил прокатить в ковше двоих знакомых и задавил их в Приангарье

Полиция возбудила уголовное дело.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 21-летнего водителя погрузчика Sanlin, который решил прокатить своих двоих знакомых и задавил их в деревне Головновка Жигаловского района, сообщается 25 августа на сайте ГУ МВД России по иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 22 августа. Как выяснили инспекторы дорожно-патрульной службы, 21-летний мужчина, имея доступ к управлению погрузчиком, предложил своим товарищам прокатиться на спецтехнике, на что последние согласились и забрались в ковш. Предварительно установлено, что во время движения ковш внезапно поднялся, а находящиеся в нём 20-летний молодой человек и 14-летний подросток не удержались и выпали. Остановить вовремя спецтехнику водитель не смог, в результате наехал на своих знакомых.

В связи с тем, что пострадавшим причинён тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое в состоянии опьянения», санкции которой предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем