IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двух уроженцев Сирии арестовали за незаконную охоту на краснокнижных птиц на Байкале

Двух уроженцев Сирии арестовали за незаконную охоту на краснокнижных птиц на Байкале

Возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении двух уроженцев Сирии, которые обвиняются в незаконной охоте краснокнижных соколов. Об уголовном деле 1 сентября сообщается на сайте СКР, о месте рождения обвиняемых - ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ», санкции которой предусматривают от 5 до 8 лет лишения свободы со штрафом до 2 миллионов рублей.

По версии следствия, мужчины, находясь в Ольхонском районе на территории Прибайкальского национального парка, охотились на хищных птиц семейства соколиные, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ.

При взаимодействии сотрудников ФСБ России, природоохранной прокуратуры и национального парка была составлена ориентировка на подозреваемых. Инспекторы ДПС остановили автомобиль, в котором находились иностранцы. При осмотре транспортного средства мужчины попытались скрыться с места преступления и избавиться от орудий лова, но были задержаны. В автомобиле обнаружены различные приспособления для отлова птиц, а на изъятых сотовых телефонах подозреваемых - видео и фото соколов. Кроме того, обнаружены клетки с голубями, которые являются приманкой для отлова хищных птиц.

По ходатайству следствия подозреваемые заключены под стражу на 2 месяца.

В 22.47 в новость внесена правка: уточнено место рождения обвиняемых и срок заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем