IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МЧС выявило нарушения при использовании пиротехники в иркутском ресторане «Мираж»

МЧС выявило нарушения при использовании пиротехники в иркутском ресторане «Мираж»

Ответственных а соблюдение безопасности привлекли к административной ответственности.

Сотрудники МЧС России подтвердили нарушения при использовании пиротехнической продукции внутри помещений развлекательного комплекса «Мираж» в Иркутске, сообщается 10 сентября ГУ МЧС России по Иркутской области.

В конце августа в соцсетях появилось видео с одной из вечеринок в ресторане. На нём видно, как в зале используют фейерверк. МЧС проводило проверку.

От собственника были истребованы документы в области пожарной безопасности, а также сертификаты соответствия на пиротехнические установки.

«Собственник объекта не предоставил сертификатов соответствия на фейерверк-машину, а также иных документов, подтверждающих безопасность установки. Кроме того, применение любой пиротехнической продукции должно производится в строгом соблюдении инструкции и на безопасном расстоянии от людей и горючих материалов. В нашем случае эти требования были проигнорированы», - цитируется в сообщении главный государственный инспектор Иркутска по пожарному надзору Артём Отришко.

По результатам проведенного расследования за применение фейерверков и других видов огневых эффектов в помещениях ответственный за пожарную безопасность развлекательного комплекса оштрафован на 6 тысяч рублей, в отношении юридического лица составлен протокол, который будет рассмотрен в ближайшее время. Собственнику грозит штраф от 150 тысяч рублей. Кроме того, в адрес директора «Миража» направлено уведомление о привлечении его к ответственности как должностное лицо, допустившее грубое нарушение требований пожарной безопасности на объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем