IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полицейские спасли 69-летнего грибника, заблудившегося в лесу в Усольском районе

Полицейские спасли 69-летнего грибника, заблудившегося в лесу в Усольском районе

Он провёл в тайге почти трое суток без воды и еды.

Полицейские спасли 69-летнего грибника, который заблудился и провёл в лесу без воды и еды в Усольском районе, сообщается 15 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

6 сентября в дежурную часть полиции обратилась жена пенсионера. Она рассказала, что её муж уехал на автомобиле из дома, не сообщив никому о том, куда направляется, и исчез. Оперативный дежурный передал ориентировку на розыск мужчины всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Кроме того, были сформированы несколько поисковых групп из числа участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска.

«На третьи сутки старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Усольский» Игорю Шелегу удалось отыскать пропавшего», - подчёркивается в сообщении.

Как выяснилось, разыскиваемый провёл в тайге почти трое суток, из-за больной ноги пожилой мужчина с трудом передвигался. Кроме того, спасённый признался, что ночью температура воздуха опускалась значительно ниже дневных показателей, и он замерзал. Полицейские на руках вынесли грибника к автомобилю скорой помощи и передали его в руки врачей. Сейчас мужчине ничто не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем