IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Движение поездов по КБЖД в Слюдянском районе закрыли после землетрясения 22 сентября

Движение поездов по КБЖД в Слюдянском районе закрыли после землетрясения 22 сентября

Движение возобновится, как только специалисты убедятся в безопасности передвижения.

Движение пригородного поезда сообщением Иркутск — Слюдянка-1 на Кругобайкальской железной дороге отменили в Слюдянском районе после землетрясения, которое произошло ночью 22 сентября, сообщается на странице «Байкальской пригородной пассажирской компании» в соцсети «ВКонтакте».

«22 сентября отменяется рейс пригородного поезда сообщением Байкал — Слюдянка-1 в связи с землетрясением, произошедшим сегодня в Иркутской области. Движение по КБЖД возобновится, как только специалисты убедятся в безопасности передвижения», — говорится в сообщении.

Как отмечают в БППК, наибольшая сейсмическая активность зарегистрирована в районе станции Култук — 7-8 баллов, 7 баллов — по станциям Слюдянка и Андриановская.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов. Администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности из-за землетрясения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем