IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Гидроэлектростанции Приангарья работают в штатном режиме после землетрясения 22 сентября

Гидроэлектростанции Приангарья работают в штатном режиме после землетрясения 22 сентября

Оборудование на ГЭС Ангарского каскада не отключалось, работа не нарушалась. Специалисты осмотрели объекты гидроэнергетики, замечаний и повреждений нет.

Объекты гидроэнергетики Иркутской области работают в штатном режиме после землетрясения, которое произошло ночью 22 сентября в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

«Нарушений режима работы и отключений оборудования на гидроэлектростанциях Ангарского каскада не происходило. Произведены осмотры оборудования, зданий и сооружений. Замечаний и повреждений не выявлено. Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов.

Администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности из-за землетрясения. В Слюдянском районе было приостановлено движение поездов по Кругобайкальской железной дороге, в Култуке остановили работу двух котельных. Разрушений и жертв нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter