IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Обследование жилых домов после землетрясения начали в 5 городах Иркутской области

Обследование жилых домов после землетрясения начали в 5 городах Иркутской области

Проверки идут в Иркутске, Ангарске, Слюдянке, Шелехове и Усолье-Сибирском.

Обследование жилых домов после землетрясения, случившегося в Иркутской области ночью 22 сентября, началось в Иркутске, Ангарске, Слюдянке, Шелехове и Усолье-Сибирском, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России.

«В городах работают совместные группы муниципальных образований и пожарноспасательных гарнизонов. На данный момент проведено визуальное обследование жилого сектора в населённых пунктах, разрушений нет. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в городах созданы рабочие группы, которые проведут последующее детальное обследование жилого сектора и объектов социального значения.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение ощущалось на территории 12 районов.

Администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности из-за землетрясения. В Слюдянском районе было приостановлено движение поездов по Кругобайкальской железной дороге, в Култуке остановили работу двух котельных, в Байкальске проверяют объекты БЦБК. Часть Слюдянки осталась без света. Разрушений и жертв нет. Гидроэлектростанции в регионе работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем