IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Сварщика оштрафовали на 2 тысячи рублей за работы на 16-м этаже в Иркутске

Сварщика оштрафовали на 2 тысячи рублей за работы на 16-м этаже в Иркутске

Он работал с нарушение требований пожарной безопасности.

Наёмный работник оштрафован на 2 тысячи рублей за проведение сварочных работ на балконе 16-го этажа дома в Иркутске без обеспечения пожарной безопасности, сообщается 29 сентября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Накануне в ходе патрулирования многоэтажных домов на улице Декабрьских Событий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы выявили факт нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ. Наёмный работник, проводивший сварочные работы на балконе 16 этажа в 17-этажном доме, не позаботился о том, чтобы обеспечить пожарную безопасность. При проведении огневых работ не было обеспечено наличие первичных средств пожаротушения, а раскаленные частицы металла попадали на балконы и обшивку соседних этажей, поскольку отсутствовало необходимое ограждение негорючими материалами.

«Налицо грубое нарушение требований пожарной безопасности, которое могло привести к серьёзным последствиям. Причина – халатное отношение работника подрядной организации к соблюдению обязательных элементарных правил безопасности. Раскалённые искры могут долгое время тлеть на горючих материалах, а разгореться спустя несколько часов после завершения работ», - главный государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору Артём Отришко.

С начала года в Иркутской области произошло 27 пожаров по причине несоблюдения правил безопасности при проведении огневых и газосварочных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем