IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Братчанин остался должен двум банкам 3,5 млн рублей после общения с мошенником

Братчанин остался должен двум банкам 3,5 млн рублей после общения с мошенником

Ему позвонил «специалист финансового контроля».

Тридцатичетырёхлетний житель города Братска остался должен двум банкам более 3,5 миллиона рублей после общения с мошенниками, сообщается 29 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина рассказал полицейским, что на днях ему позвонил неизвестный и, представившись «специалистом финансового контроля», сообщил о попытках посторонних лиц от его имени оформить кредит. Предотвратить хищение предложили следующим образом: взять несколько кредитов в банках, которые, по словам «финансиста», позволят исчерпать его «кредитный потенциал», и никому больше не удастся воспользоваться его именем для получения займа.

В двух финансовых организациях, клиентом которых он является, мужчина подал заявку на получение кредитных средств, общая сумма которых превысила 3,51 миллиона рублей. Перечисленные банками в течение недели средства через банкоматы с помощью специального приложения на телефоне были оправлены на указанный аферистом счёт. И только после этого потерпевший понял, что обманут.

«Никогда сотрудники финансовых организаций не будут по телефону предлагать клиентам совершить перевод собственных или кредитных средств на другие счета, сообщить сведения о банковской карте или передачу кодовых комбинаций, поступающих в SMS от банка, введение которых подтверждает кем-то проводимую операцию по вашим счетам.

Если вы услышите в трубке предупреждение о попытках хищения ваших денег с банковских кредиток, карт или счетов, то знайте, что это мошенники. Положите трубку – только так вы сможете избежать хищения», - предупреждают в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем