IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Иркутянин напал на полицейского, который остановил автомобиль его жены

Иркутянин напал на полицейского, который остановил автомобиль его жены

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Иркутска напал на полицейского, который остановил автомобиль его жены, сообщается 12 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл ночью 18 сентября на улице Байкальской. Инспекторы ГИБДД остановили Toyota, за рулём которой была 43-летняя женщина.

«Иркутянка, сообщила, что оставила документы дома, после чего села в машину и попыталась скрыться. В ходе преследования иномарка была повторно остановлена. Из Toyota вышел её супруг, пассажир авто и причинил телесные повреждения полицейскому, что прослеживается на записи с видеорегистратора патрульного автомобиля. Действия нарушителя своевременно пресечены напарником инспектора ГИБДД», - говорится в сообщении.

Мужчина и женщина во время составления административных материалов вели себя неадекватно, нецензурно ругались и пытались убежать. Предположительно, мужчина был в состоянии опьянения.

«Когда они явились в ОВД для проведения следственных действий, то утверждали, что пострадали от действий правоохранителей. Только после просмотра видеозаписи, граждане признали, что плохо помнят хронологию событий», - отмечается в сообщении полиции.

Как уточняется на сайте регионального управления СКР, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», максимальные санкции предусматривают до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем