IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

722мм 21%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Следователи нашли останки иркутянина, убитого в 2019 году за кражу пистолета

Следователи нашли останки иркутянина, убитого в 2019 году за кражу пистолета

Двое заключены под стражу, третий отбывает наказание в колонии за другое преступление.

Следователи установили троих граждан, подозреваемых в убийстве 32-летнего жителя Иркутска за кражу пистолета в 2019 году, сообщается 16 октября на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, 32-летний иркутянин украл у своих знакомых травматический пистолет. Вечером 25 февраля 2019-го трое мужчин прибыли в квартиру, расположенную на улице Красноказачья, чтобы решить возникший конфликт. Но разговор между ними не сложился, и мужчины решили убить иркутянина. В результате потерпевший скончался от ножевых ранений. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли тело погибшего в лес Слюдянского района.

В конце сентября 2020-го во время следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность всех подозреваемых. Двоим из них уже предъявлено обвинение в убийстве. Третий фигурант уголовного дела отбывает наказание в исправительной колонии за другое преступление, ему будет предъявлено обвинение в ближайшее время.

Задержанные лица указали сотрудникам правоохранительных органов место, где скрыли тело погибшего. Накануне в ходе проведения следственных действий следователи и криминалисты обнаружили костные останки человека. Сейчас обвиняемые заключены под стражу. По статье «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору» им грозит вплоть до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем