IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 3 наркодилерам, продававшим в Иркутске «синтетику», дали от 8 до 14 лет колонии

3 наркодилерам, продававшим в Иркутске «синтетику», дали от 8 до 14 лет колонии

После задержания у них были изъяты наркотики почти на 1 миллион рублей.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил трёх членов организованной преступной группы, продававшей синтетические наркотики через мессенджер, к срокам от 8 до 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается 26 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Как установило следствие, 30-летний лидер группы вместе со своим родственником и ещё одним сообщником продавал наркотики через интернет-магазин на базе мессенджера.

«Желающие приобрести запрещённые вещества оплачивали их стоимость, в том числе криптовалютой, и получали координаты тайников-закладок. При этом злоумышленники применяли различные методы конспирации: в общении друг с другом использовали псевдонимы, часто меняли средства мобильной связи, сим-карты и банковские счета», - говорится в сообщении.

Осуждённых задержали в октябре 2019 года. У них было изъято около 400 грамм «синтетики» примерно на 1 миллион рублей, а также электронные весы, сим-карты и мобильные телефоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем