IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бывшую главу профсоюза в Братске обвинили в присвоении 800 тысяч рублей

Бывшую главу профсоюза в Братске обвинили в присвоении 800 тысяч рублей

Она два года получала деньги членов профсоюза и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Следователи передали в Падунской районный суд уголовное дело в отношении бывшего председателя профсоюза в городе Братска, обвиняемой в присвоении 800 тысяч рублей, сообщается 12 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.

Установлено, что 40-летняя жительница Братска, являясь председателем профсоюза предприятия, которое, по данным источника в правоохранительных органах, связано с организацией связи объектов строительства нефтепровода, присвоила себе деньги работников. Следователи выяснили, что женщина в течение 2 лет - в 2015-2017 годах - получала деньги, предназначаемые для выплат членам профсоюзов и распоряжалась ими по своему усмотрению. Отчитывалась за потраченные финансы поддельными документами.

Сотрудники следственных органов провели более 15 очных ставок, допрошено свыше 150 жителей Приангарья и Якутии, являющихся свидетелями незаконных деяний обвиняемой. Для доказывания её вины проведено восемь судебных экспертиз, в числе которых бухгалтерские и почерковедческие. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем