IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Полицейские прострелили колёса машины, чтобы остановить нарушителей в Черемховском районе

Полицейские прострелили колёса машины, чтобы остановить нарушителей в Черемховском районе

Водитель дважды привлекался за пьяную езду и лишён прав.

Сотрудники ГИБДД во время погони прострелили колёса автомобилю, чтобы остановить нарушителей правил дорожного движения в Черемховском районе, сообщается 18 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в ночь на 17 ноября на границе Усольского и Черемховского районов. На автодороге Р-255 «Сибирь» экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль, который двигался с высокой скоростью. Инспекторы предприняли попытку остановить машину, но требования полицейских водитель проигнорировал и, ускорившись, продолжил движение.

Во время преследования стражи правопорядка решили применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух автоинспектор произвёл стрельбу по колёсам, что позволило остановить транспортное средство. После этого выяснилось, что кроме водителя в салоне находились четыре пассажира. Никто не пострадал.

Нарушителем оказался 23-летний житель города Свирска. За прошлый год молодой человек дважды привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде и был лишён права управления транспортными средствами на 40 месяцев. Кроме того, в июле 2019 года он был осуждён по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Решением суда ему назначены обязательные работы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя выявлено состояние опьянения. Прибор показал наличие в выдыхаемом воздухе 0,620 промилле спиртного.

В отношении нарушителя составлено четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за управление в состоянии опьянения, а также лишённым права управления, отсутствие страхового полиса ОСАГО и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Также в органы дознания переданы материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем