IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Двое мужчин погибли на пожаре в сторожке фермы в Черемховском районе

Двое мужчин погибли на пожаре в сторожке фермы в Черемховском районе

Проводится доследственная проверка.

Двое мужчин погибли на пожаре в сторожке крестьянско-фермерского хозяйства в Черемховском районе, сообщалось 30 ноября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл 27 ноября в 1,5 километра от села Верхний Булай. В третьем часу ночи о пожаре в деревянной постройке сообщили очевидцы. К месту происшествия были направлены пожарные расчёты из Черемхово. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Булайского сельского поселения. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнём на площади 120 квадратных метров, обрушилась кровля, существовала угроза перехода огня на соседнее строение. Хозяин фермы сообщил о том, что внутри находятся люди.

Добровольная пожарная команда сдерживала распространение огня до прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС России. В 6 утра пожар был потушен. В ходе разбора и проливки конструкций в дальней комнате на полу были найдены двое погибших. На месте пожара работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МЧС России, следственного комитета, полиции.

Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. По предварительным данным, погибшие – мужчины 38 и 31 года, приехавшие на заработки в Иркутскую область из другого региона. Очевидец сообщил, что он вместе с двумя мужчинами накануне вечером распивал спиртные напитки. Мужчины курили в помещении, складывая окурки в пепельницу на полу, потом уснули. Один из них проснулся ночью в дыму и попробовал безуспешно разбудить друзей, после этого покинул задымлённую сторожку и позвал на помощь.

Специалисты установили, что очаг пожара находился на полу в той комнате, где находились люди. По факту пожара проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем