IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия обзор Мать с двумя детьми погибла на пожаре в Приангарье — итоги 14 декабря

Мать с двумя детьми погибла на пожаре в Приангарье — итоги 14 декабря

А Дмитрий Бердников должен городскому избиркому Иркутска 1,7 миллиона рублей за довыборы в думу.

29-летняя женщина и двое её детей в возрасте 1 года и 3 лет погибли во время пожара, который произошёл ночью 14 декабря в частном доме в посёлке Ермаки Тулунского района. Известно, что 9-летнему мальчику удалось спастись. Также установлено, что жильё не было оснащено датчиками раннего обнаружения пожара. По данным прокуратуры, семья с июля состояла на учёте в органах системы профилактики. СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Издание «Тайга.инфо» сообщило 14 декабря о составлении протокола об административном правонарушении в отношении журналиста Максима Шевченко, участвовавшего в митинге КПРФ, который проходил в Иркутске 5 сентября перед выборами губернатора Иркутской области в сентябре 2020 года. Ранее в суд поступило аналогичное дело в отношении бывшего губернатора Иркутской области и первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко, который также был участником митинга.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, единоросс Николай Николаев направит запрос в Минюст с просьбой проверить отделение международной организации «Гринпис» на признаки иностранного агента. 10 декабря депутат написал в своём Telegram-канале, что «Гринпис» ведёт в России «подрывную деятельность» и поэтому может быть признан нежелательной организацией.

Старинные часы XIX века, остановившиеся несколько лет назад, заработали в музее часов Ангарска после землетрясения, которое произошло утром 10 декабря. В здании самого музея по стенам пошли небольшие трещины, но экспозиция не пострадала. А некоторым экземплярам стихия и вовсе помогла.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 269 и на 14 декабря составило 36,2 тысячи. Выздоровело 31,4 тысячи человек, скончались — 1245, в том числе 163 — от не связанных с коронавирусом заболеваний. Лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки в Приангарье стали Иркутск и Ангарск, где выявили 70 и 36 заболевших соответственно.

Фиксация розничных и оптовых цен на сахар и подсолнечное масло в России будет действовать с 20 декабря до конца марта 2021 года. Правительство России решило установить предельные цены на некоторые продукты после того, как президент Владимир Путин заявил, что власти должны не допустить ситуацию с нехваткой денег на продовольствие у россиян. Оптовая цена килограмм сахарного песка будет ограничена до 36 рублей, розничная — до 45 рублей. Для подсолнечного масла это будут, соответственно, 95 и 110 рублей за литр.

Избирательная комиссия Иркутска оценила расходы на проведение довыборов в гордуму по округу №16 в 1,7 миллиона рублей, которые должен возместить экс-мэр Дмитрий Бердников. После того, как все подсчёты будут утверждены, избирком начнёт процедуру возмещения, для этого в адрес Дмитрия Бердникова направят соответствующие письма. В случае отказа орган может обратиться в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем