IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Суд приговорил водителя фуры к 2 годам колонии за ДТП с погибшим ребёнком под Братском

Суд приговорил водителя фуры к 2 годам колонии за ДТП с погибшим ребёнком под Братском

Мужчина, управлявший тягачом, пошёл на обгон в неположенном месте.

Братский районный суд приговорил 49-летнего жителя Красноярского края к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы за совершение ДТП, в котором погиб ребёнок, сообщалось 23 декабря на сайте суда.

Инцидент произошёл 22 сентября. Как было установлено в суде, мужчина управлял фурой Hino Ranger и двигался со стороны Тулуна в Братск. Во время обгона в неположенном месте он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем Toyota Premio. В салоне легковушки находилась девочка 2018 года рождения, её перевозили в детском удерживающем кресле. От удара она получила различные травмы и скончалась.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся, а также принёс потерпевшим извинения. Они не приняли у него деньги в качестве возмещения морального вреда, поэтому он направил их на благотворительность. Отмечается, что виновник аварии ранее был не судим. Учитывая все обстоятельства, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком 2,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем