IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мошенница получила 2 года колонии за кражу у 83-летней ангарчанки денег и украшений

Мошенница получила 2 года колонии за кражу у 83-летней ангарчанки денег и украшений

Подсудимая сказала пенсионерке, что на неё порча и предложила её снять.

Ранее судимая 46-летняя жительница города Усолье-Сибирское осуждена на 2 года лишения свободы в колонии общего режима за кражу у 83-летней пенсионерки денег и украшений общим ущербом 136 тысяч рублей, сообщается 29 декабря на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Пенсионерка обратилась в полицию в августе 2020 года. Женщина рассказала, что, когда она сидела во дворе своего дома на лавочке, к ней подошла женщина и сказала, что на пенсионерку кто-то навёл порчу. Лжецелительница предложила свою помощь, чтобы избавиться от неё.

«Для проведения обряда «очищения» обе женщины поднялись в квартиру потерпевшей, где лжецелительница попросила снять пенсионерку золотые украшения и отдать ей все имеющиеся в доме деньги. Злоумышленница сложила всё в газету, и убрала получившийся конверт в шкаф, после чего ушла», - говорится в сообщении.

Позже пенсионерка обратила внимание, что конверт очень тонкий, открыла его и увидела, что вместо денег в нём билеты «банка приколов», а вместо серёг и колец - камни.

Во время задержания у подсудимой нашли украденные у пенсионерки украшения и часть денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем