IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Двухлетний мальчик погиб на пожаре в деревне Вершина Бохайнского района

Двухлетний мальчик погиб на пожаре в деревне Вершина Бохайнского района

Его мать и новорожденная сестра при спасении из горящего дома получили ожоги.

Двухлетний ребёнок погиб на пожаре, который произошёл 19 января в деревянном доме в деревне Вершина Боханского района, сообщается 20 января на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на улице Советской поступило в пожарно-спасательную службу в 16.45. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда с двумя единицами приспособленной техники, спустя некоторое время – подразделение из ближайшей пожарной части. Горел деревянный дом площадью 16 квадратных метров, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли.

При разборе строительных конструкций были обнаружены останки мальчика 2018 года рождения. Его матери удалось спастись вместе с дочкой 2020 года рождения. Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки на веранде. Когда произошло возгорание, женщина с двумя малолетними детьми находилась в доме и не заметила этого. Пожар хозяйка дома обнаружила лишь в тот момент, когда веранда была охвачена огнём. Женщина выскочила на улицу с трёхмесячным ребёнком, которого держала на руках, получив при этом ожоги. Затем мать вернулась в дом, но из-за сильного задымления найти сына не смогла.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области по факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи СК России выясняют обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем