IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный иркутянин выстрелил из ружья во время конфликта с рабочими, убиравшими снег

Пьяный иркутянин выстрелил из ружья во время конфликта с рабочими, убиравшими снег

Полицейские разыскали его в течение часа, теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

Полицейские из Иркутска задержали 53-летнего местного жителя, который выстрелил из ружья во время конфликта с рабочими, которые убирали снег с крыши здания на улице Партизанской, сообщили ИА «ИрСити» 11 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл утром 11 февраля. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сначала ругался с рабочими, а потом достал ружьё и выстрелил в землю. Никто не пострадал, стрелявший скрылся.

«Менее часа потребовалось полицейским, чтобы разыскать подозреваемого. Мужчина был задержан в подъезде прилегающего многоквартирного дома. Дать какие-либо вразумительные объяснения своим действиям он не смог. Во время осмотра квартиры у 53-летнего жителя областного центра в диване сотрудники обнаружили и изъяли гладкоствольное незарегистрированное ружьё», — говорится в сообщении.

На мужчину составят несколько административных протоколов, кроме того, ему грозит уголовная ответственность по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством», санкции статей предусматривают наказание, в том числе связанное с лишением свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем