IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 63-летняя иркутянка пошла гулять на Иркутское водохранилище и заблудилась во время метели

63-летняя иркутянка пошла гулять на Иркутское водохранилище и заблудилась во время метели

Её нашли спасатели МКУ «Безопасный город» и полицейские. Женщину напоили горячим чаем и отвезли домой.

1 из 2

Спасатели МКУ «Безопасный город» из Иркутска отыскали 63-летнюю местную жительницу, которая пошла гулять по льду Иркутского водохранилища и заблудилась во время метели вечером 18 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Женщина пошла гулять около 16 часов. Из-за поднявшегося сильного ветра и метели она потеряла ориентиры и не смогла найти дорогу на берег. Кроме того, у неё начала садиться батарея на телефоне, но она успела позвонить на единый номер экстренных служб «112». На место выехали городские спасатели и сотрудники полиции. В связи с тем, что поисковые работы осложнялись почти нулевой видимостью, было принято решение разделиться на несколько групп.

«Спасатели на снегоходе обследовали ледовое поле в районе Чертугеевского залива, а полицейские обходили береговую линию. Через несколько минут группа спасателей нашла женщину. После чего её доставили в спасательный отряд, где напоили горячим чаем, а позже отвезли домой», — говорится в сообщении.

От медицинской помощи женщина отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем