IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Всё о Байкале СК возбудил уголовное дело из-за провала машины с туристами под лёд на Байкале

СК возбудил уголовное дело из-за провала машины с туристами под лёд на Байкале

Все шесть человек, которые находились в машине, спаслись.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело в отношении жителя Ольхонского района, машина которого вместе с туристами провалилась под лёд Байкала, сообщается 25 февраля на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», максимальные санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

«По версии следствия, 12 января 2021 года мужчина за денежное вознаграждение на внедорожнике перевозил людей по льду озера Байкал в направлении мыса Уюга Ольхонского района. При следовании по несанкционированной ледовой переправе в 50 метрах от берега автомобиль провалился под лёд. Оказавшим в воде пассажирам и водителю удалось выбраться», - говорится в сообщении.

Как сообщали в МЧС, в автомобили находилась семья из Орла, за рулём был хозяин гостевого дома, в котором они остановились. Глубина в районе провала — 10 метров, а толщина льда — примерно 10 сантиметров. В полиции уточнили, то в отношении виновника происшествия составлены административные протоколы за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, а также нарушение правил перевозки людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем